Lote - Santo António

  • Lote Terminado
Leilão: 3284 | Lote: 97959 | Licitações: 63

Grande Escultura em barro

Santo António

Grande Escultura em barro com a particularidade de Santo António estar

acompanhado de uma menina em vez do menino.

Assinada Falardo de Chelas- Lisboa e datada 1997

Foram feitas uma série de 20 peças e esta é a nº9

Alt: 70 cm

Vendido por 980.00 EUR