Grande Escultura em barro
Santo António
Grande Escultura em barro com a particularidade de Santo António estar
acompanhado de uma menina em vez do menino.
Assinada Falardo de Chelas- Lisboa e datada 1997
Foram feitas uma série de 20 peças e esta é a nº9
Alt: 70 cm
Vendido por 980.00 EUR