3 Peças das Caldas da Rainha
Peças em Faiança das Caldas da Rainha
- Uma travessa em forma de peixe, com a marca incisa da Fábrica Bordalo Pinheiro.
Datada 956V. Dim: 40 cm (com restauro na cauda do peixe)
- Bacalhau, sem marca
- Parra de uvas com frutas, para suspensão mural, assinada, marca incisa Álvaro José.
Junta-se uma aneleira em forma de búzio, em faiança e uma aneleira em forma de
parra de uvas na cor verde (monocromático).
Junta-se ainda uma travessa tarteira e seis pratos em Faiança Espanhola
(quatro pratos com pequenos defeitos no vidrado).
Vendido por 55.00 EUR