Lote - Cabeça de Touro

  • Lote Terminado
Leilão: 3293 | Lote: 98443 | Licitações: 34

Faiança das Caldas da Rainha

Cabeça de Touro

Cabeça de Touro em Faiança das Caldas da Rainha

Marca José A. Cunha Sucessor, marca nº18 do Livro "Expo Caldas 77"

Dim: 24,5 cm

Nota: Restauro numa das ligações do chifre à cabeça e pequenas faltas de tinta.

Vendido por 304.00 EUR