Lote - Gravuras da Nobreza

  • Lote Terminado
Leilão: 3293 | Lote: 96079 | Licitações: 17

Gravuras da Nobreza

- Óleogravura do Rei D. Manuel, numa moldura de tremidos. Dim: 39x29 cm
(com defeitos e vincos nas partes laterais)

- Gravura Infante D. Miguel (com defeitos na moldura)

- Gravura de Joaquim José Caeteno Pereira e Sousa (com pequenas sujidades)

- Gravura de Charles Schwarzenberg

- Gravura de Sebastião José de Carvalho e Mello (fundo com sujidade)

Vendido por 80.00 EUR