Gravuras da Nobreza
- Óleogravura do Rei D. Manuel, numa moldura de tremidos. Dim: 39x29 cm
(com defeitos e vincos nas partes laterais)
- Gravura Infante D. Miguel (com defeitos na moldura)
- Gravura de Joaquim José Caeteno Pereira e Sousa (com pequenas sujidades)
- Gravura de Charles Schwarzenberg
- Gravura de Sebastião José de Carvalho e Mello (fundo com sujidade)
Vendido por 80.00 EUR