Prato em Faiança Portuguesa
Prato em Faiança Portuguesa do Norte
Decoração de peixe com talheres
Século XIX
Diâm: 35 cm
Nota: Mínimas faltas de esmalte no bordo e pequeno defeito de frabrico no
centro do prato.
Vendido por 227.00 EUR