Três Pratos em terracota esmaltada
Casa dos Oleiros
- Um com decoração de uvas, assinado Jorge Mealha 84. Diâm: 30 cm
- Um com decoração de pavão, datado 93. Diâm: 39 cm
- Um com decoração floral, assinatura ilegível, provavelmente da mesma fábrica. Diâm: 34 cm
Vendido por 56.00 EUR