Lote - Casario

  • Lote Terminado
Leilão: 3338 | Lote: 97281 | Licitações: 21

Aguarela sobre papel

Casario

Aguarela sobre papel

Assinada e datada 1920

Dim: 26,5x20,5 cm

Assinada com iniciais que poderão ser do João Hermano Baptista que nasceu

em 1901 e que teria 19 anos quando fez esta aguarela.

Vendido por 110.00 EUR