Conjunto de 3 gravuras do Século XVIII/XIX
La Galerie de Monseigneur le Duc d'Orleans
- "L'Hollandaise sur son stoeb", por Jacques Couché (1750-1832), segundo pintura deGerrit Dou
- "Les Bohémiennes", por Louis Michel Halbou (1730-1809), segundo pintura de
Caspar Netscher e desenho de Duplessis Berthaux
- "La mort d'Adonis", por Charles Emmanuel Patas (1744-1802), segund
pintura de Paolo Veronese e desenho de Borel
Dim: 24x19 cm (cada uma)
Vendido por 45.00 EUR