Lote - Viriato Silva

  • Lote Terminado
Leilão: 3341 | Lote: 100131 | Licitações: 31

Escultura em barro patinado

Viriato Silva

Cabeça de Eça de Queiroz

Escultura em barro patinado

Assinada e datada 1918

Alt: 29 cm

Nota: Mínima falta de patine no colar posterior do casaco.

Foi sócio de Leopoldo Batistinni na Fábrica de Constância.

Vendido por 170.00 EUR