Escultura em barro patinado
Viriato Silva
Cabeça de Eça de Queiroz
Escultura em barro patinado
Assinada e datada 1918
Alt: 29 cm
Nota: Mínima falta de patine no colar posterior do casaco.
Foi sócio de Leopoldo Batistinni na Fábrica de Constância.
Vendido por 170.00 EUR