Três Peças Diversas
- Floreira de parede em forma de borboleta em Faiança das Caldas da Rainha,
Assinada F. Mendes. Dim: 16 cm
- Uma pequena jarra da fábrica Battistini, Maria de Portugal
Nota: Mínimos restauros no bocal.
- Figura em barro de Estremoz, Assinada. Alt: 11,5 cm
Vendido por 40.00 EUR