100.00 EUR
12 Azulejos
12 Azulejos
- 7 Azulejos soltos do séc. XVIII
- 2 Azulejos emoldurados e assentes em placa acrílica, do séc. XVIII,
dos quais um com corpo e cabeça de menino (canto inferior esquerdo partido)
- 3 Azulejos do séc. XIX com decoração vegetalista (roxo e verde)
Nota: Pequenos defeitos