Lote - 12 Azulejos

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 3377 | Lote: 101354 | Licitações: 19

12 Azulejos

- 7 Azulejos soltos do séc. XVIII

- 2 Azulejos emoldurados e assentes em placa acrílica, do séc. XVIII,

dos quais um com corpo e cabeça de menino (canto inferior esquerdo partido)

- 3 Azulejos do séc. XIX com decoração vegetalista (roxo e verde)

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 100.00 EUR