Lote - Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3384 | Lote: 101527 | Licitações: 29

Escultura em faiança monocromática a branco

Menino

Sem marca, primeira parte do séc. XX

Alt: 70 cm

Nota: Falhas na base, um polegar partido e colado e com restauro no
pénis. Pequenas faltas de vidrado no pé e nos lábios.

Vendido por 160.00 EUR