Lote - Ídasse Tembe

  • Lote Terminado
Leilão: 3403 | Lote: 102183 | Licitações: 14

Máscara de suspensão mural esculpida em madeira exótica

Ídasse Tembe

Assinada e datada 1972

64x35 cm

Junta-se outra Máscara Africana em madeira esculpida, não assinada,

mas provavelmente do mesmo artista (pormenores semelhantes nas

duas esculturas) 81x33 cm

Vendido por 89.00 EUR