Faiança de Coimbra
Grande Prato decorativo
Faiança de Coimbra
Decorado com cenas à maneira do séc. XVII a azul e branco
Fabrico dos meados do séc. XX
Diâm: 42 cm
Nota: Faltas de vidrado no bordo
Vendido por 120.00 EUR