Serviço de café
Vista Alegre
Serviço de café
Porcelana, marca do final do séc. XX
Decoração floral a azul
- Cafeteira, Leiteira, Açúcareiro, 12 Chávenas com 12 pires
Nota: Uma chávena com pequeno cabelo de fabrico no bordo
Junta-se:
- Serviço de Chá em porcelana de Aveiro, marca Artibus
Bule, Leiteira, Açúcareiro, Manteigueira, Pratos para bolos, Tarteira,
Tigela e 11 chávenas com 12 pires
Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o serviço, este
só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.
Vendido por 45.00 EUR