Escultura em barro pintado
António Vitorino
Pensive
Escultura em barro pintado
Assinada e datada 1922
Tem ainda uma placa indicando Júlio Pereira, Coimbra
Alt: 54 cm
Nota: Pequena falha na base e mínimas faltas de tinta principalmente no cântaro
Vendido por 60.00 EUR