Lote - António Vitorino

  • Lote Terminado
Leilão: 3423 | Lote: 102779 | Licitações: 9

Escultura em barro pintado

António Vitorino

Pensive

Escultura em barro pintado

Assinada e datada 1922

Tem ainda uma placa indicando Júlio Pereira, Coimbra

Alt: 54 cm

Nota: Pequena falha na base e mínimas faltas de tinta principalmente no cântaro

Vendido por 60.00 EUR