Porcelana da China
Jarrão com tampa
Porcelana da China
Decoração floral com animais e verso com escrita
Fabrico do séc. XIX/XX
Alt: 42 cm
Nota: Esbeiçadelas na pega da tampa, pequena falha no bordo da tampa.
Vendido por 180.00 EUR