Oratório (Dona Maria)
Oratório em pau santo e outras madeiras
Formato arquitectónico com cimalha
Interior com moldura entalhada e dourada, forrada a tecido
Alt: 146 cm (com cimalha)
Nota: Um vidro duma porta partido, faltam os pináculos laterais,
cimalha amovível com uma racha (sem falta, só colar)
Junta-se:
- Par de peanhas em madeira, de aplicação no oratório, alt: 11,5 cm
- Par de Jarras de Altar em porcelana da Vista alegre, marca 47-68,
alt: 16,5 cm (para aplicar por cima das peanhas, no interior do oratório)
Vendido por 172.00 EUR