75.00 EUR
Pistola
Pistola
Pistola decorativa ao estilo de viagens
Meados do séc. XIX
Com um cano em ferro, de carregamento pela boca
Fecho lateral de percussão
Coronha em madeira com guarnições em latão
Nota: oxidação e sinais de uso