Lote - Pistola

  • Lote Terminado
Lote 1 de 36
Leilão: 3431 | Lote: 103061 | Licitações: 5

Pistola decorativa ao estilo de viagens

Pistola

Meados do séc. XIX

Com um cano em ferro, de carregamento pela boca

Fecho lateral de percussão

Coronha em madeira com guarnições em latão

Nota: oxidação e sinais de uso

Vendido por 75.00 EUR