Lote - Avental Maçónico

  • Lote Terminado
Leilão: 3448 | Lote: 103891 | Licitações: 19

Avental Maçónico

Avental com a respectiva faixa

Em seda com bordados a fio metálico e faixa moiré com bordados a fio

metálico

1º Quartel do séc. XIX

Dimensão da composição emoldurada 56x60 cm

Nota: o avental está com defeitos

Vendido por 111.00 EUR