3 peças
Companhia das Índias
3 peças
- 2 pratos em porcelana da China, Companhia das Índias, familia Rosa
séc. XVIII. Período Qianlong Diâm.: 23 cm
Nota: com esbeiçadelas no bordo e um dos pratos com uma mancha de
sinais de uso no vidrado; ligeiras diferenças mas fazem quase par
- Pequena leiteira com restauro na asa
Alt.: 8 cm
Vendido por 120.00 EUR