Lote - Pistola de percussão com fecho de miquelete

  • Lote Terminado
Leilão: 3458 | Lote: 104268 | Licitações: 1

Chapa de punho oval

Pistola de percussão com fecho de miquelete

Chapa de punho oval

Modelo de bolso muito invulgar

Potuguesa, séc. XIX

Reforços do punho em chapa de cobre, mecanismo a carecer de revisão,

pequenas faltas e defeitos

Vendido por 150.00 EUR