Chapa de punho oval
Pistola de percussão com fecho de miquelete
Chapa de punho oval
Modelo de bolso muito invulgar
Potuguesa, séc. XIX
Reforços do punho em chapa de cobre, mecanismo a carecer de revisão,
pequenas faltas e defeitos
Vendido por 150.00 EUR