Lote - Simões de Almeida Junior

  • Lote Terminado
Leilão: 3458 | Lote: 104216 | Licitações: 13

placas em gesso patinada

Simões de Almeida Junior

2 placas em relevo com figura masculina e feminina

placas em gesso patinada

Assinadas e datadas 1909 e 1910

55 cm

Poderão ser os rosto de perfil de Luis XVI e Maria Antonieta

Vendido por 65.00 EUR