Adaga de caça francesa de meados do séc. XIX.
Lâmina em aço, de dois gumes, com pequena goteira.
Punho em ébano e bainha em cabedal.
Oxidação, sinais de uso.
Comp. total aprox. 65 cm. Comp. lâmina aprox. 51 cm"
Reserva: 120€
Vendido por 140.00 EUR