3 Taças em porcelana da China
Companhia das Índias
3 Taças em porcelana da China, companhia das Índias, família Rosa,
período QianLong
Sendo um par com decoração brasonada com iniciais (uma taça com
pequeno cabelo) e uma com decoração floral (com cabelo)
Diâm.: 9 cm
Juntam-se dois pequenos copos, decoração chocolate, séc. XIX
Vendido por 175.00 EUR