Lote - Escudos de Santo António

  • Lote Terminado
Leilão: 3471 | Lote: 104716 | Licitações: 5

Conjunto de 6 escudos em ferro pintados com escritos em holandês

Escudos de Santo António

- Santo António Estrela da Ordem Seráfica

- Santo António Arca da Aliança

- Santo António Professor da Verdade

- Santo António Cálice da Santidade

- Santo António Trombeta do Altíssimo

- Santo António Chama do Amor

Peças do séc. XIX/XX

30 cm

Nota: pequenos defeitos sobretudo na pintura

Vendido por 35.00 EUR