Conjunto de 6 escudos em ferro pintados com escritos em holandês
Escudos de Santo António
- Santo António Estrela da Ordem Seráfica
- Santo António Arca da Aliança
- Santo António Professor da Verdade
- Santo António Cálice da Santidade
- Santo António Trombeta do Altíssimo
- Santo António Chama do Amor
Peças do séc. XIX/XX
30 cm
Nota: pequenos defeitos sobretudo na pintura
Vendido por 35.00 EUR