Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Leilão: 3473 | Lote: 104797 | Licitações: 26

Menino Jesus

Escultura em madeira policromada apresentada numa base em madeira

Trabalho do séc. XIX

Altura só do Cristo: 31 cm

Nota: defeito nos dedos das mãos, com faltas; pequena falta de tinta na

junção de um braço ao corpo

Vendido por 220.00 EUR