7 pequenas taças
7 pequenas taças em porcelana da China, Companhia das Índias
quatro do séc. XVIII dos quais duas com pequenas falhas nos bordos, uma
com cabelo e uma restaurada; três com decoração dourada do ínicio
do séc. XIX, duas com cabelo
Diâm: 8,8 e 7,8 cm
Junta-se um bule Chinês em porcelana
Alt.: 24 cm
Nota: tampa com restauro
Vendido por 75.00 EUR