Lote - Gravuras/Litografias

  • Lote Terminado
Leilão: 3510 | Lote: 105287 | Licitações: 19

Gravuras/Litografias

4 retratos José Joaquim Ferreira, Santos e Silva, Tomás José d'Anunciação,

Epiphania Aniceto (as duas últimas são litografias)

5 gravuras das quais Quinta, Nicol. Rodrig. Formofinus, António José

Pereira, Rafael Esteve e a última dificil de ler a assinatura

Todas as gravuras do séc. XIX; algumas molduras com defeitos e duas

gravuras com pequenos defeitos

Vendido por 95.00 EUR