Lote - Trindade Chagas

  • Lote Terminado
Leilão: 3513 | Lote: 106098 | Licitações: 15

Óleo sobre madeira

Trindade Chagas

Portas

Óleo sobre madeira

Não assinado

No verso indica que é um estudo para o quadro "A Bela Mariquinha que é

do Douro", com dedicatória assinada pelo autor

16,5x25 cm

Este pintor é um discípulo do Veloso Salgado com segunda medalha na SNBA em 1903

Vendido por 130.00 EUR