Óleo sobre madeira
Trindade Chagas
Portas
Óleo sobre madeira
Não assinado
No verso indica que é um estudo para o quadro "A Bela Mariquinha que é
do Douro", com dedicatória assinada pelo autor
16,5x25 cm
Este pintor é um discípulo do Veloso Salgado com segunda medalha na SNBA em 1903
Vendido por 130.00 EUR