Lote - Mapa da Peninsula Ibérica

  • Lote Terminado
Leilão: 3520 | Lote: 106404 | Licitações: 9

Mapa da Peninsula Ibérica

Gravura de Abraham Ortelius

Gravura antiga colorida

38x50 cm (a mancha)

A primeira edição é de 1570, finais do séc. XVI

Vendido por 56.00 EUR