Lote - Santo António

  • Lote Terminado
Leilão: 3550 | Lote: 107507 | Licitações: 16

2 esculturas em madeira do séc. XVII/XVIII

Santo António

- Santo António dos Pastores, "Bacalhau", sobre base acrílica com espigão
Alt.: 17 cm (a escultura)
Com defeitos na parte inferior da roupa

- Santo António sobre base de madeira com espigão
Alt.: 21 cm (a escultura)
Pequenos sinais de xilófagos

Vendido por 95.00 EUR