Lote - 2 Originais para Cartaz

  • Lote Terminado
Leilão: 3566 | Lote: 108023 | Licitações: 11

2 Originais para Cartaz

-Juizo Final, Guache original para a Revista dos Quintanistas de Direito no Teatro do
Gimnásio
Cartaz assinado Martins Gomes e datado 1930
41x28 cm
Nota: mínimos defeitos; manchas no passpartout

- Composição original (técnica mista) para a Revista Quintanista de Direito
no Teatro de S. Carlos
Nota: falta de papel na parte inferior onde provavelmente tinha a assinatura, mas
que possívelmente é do mesmo artista que o precedente
33x23 cm

Vendido por 51.00 EUR