Lote - Caldas da Rainha

  • Lote Terminado
Leilão: 3611 | Lote: 109520 | Licitações: 6

5 peças com decoração de couve

Caldas da Rainha

Peças sem marca dos meados do séc. XX

- Terrina com tampa
Alt.: 20 cm (ínfimas falhas)

- 2 Jarros com asa
Alt.: 24 cm e 18 cm

- prato (mínimas faltas de esmalte)

- paliteiro (com pequena falha numa folha)

Junta-se parte de uma concha (falta toda a pega)

Vendido por 25.00 EUR