Escultura em barro branco pintado olhos de vidro
Menino Jesus
Segunda parte do séc. XIX
Apresentado sobre uma base em Pau Santo
19 cm ( o menino)
26,5 cm (total)
Nota: dois dedos partidos; uma perna com restauros; base com uma racha lateral
Vendido por 170.00 EUR