Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Lote 1 de 37
Leilão: 3619 | Lote: 109941 | Licitações: 14

Escultura em barro branco pintado olhos de vidro

Menino Jesus

Segunda parte do séc. XIX

Apresentado sobre uma base em Pau Santo

19 cm ( o menino)

26,5 cm (total)

Nota: dois dedos partidos; uma perna com restauros; base com uma racha lateral

Vendido por 170.00 EUR