Lote - Pratos chineses

  • Lote Terminado
Leilão: 3619 | Lote: 109971 | Licitações: 10

Pratos chineses

- Prato em porcelana da China, séc, XVIII, periodo Qianlong
decoração floral com aves
Diâm.: 23
pequena falha no bordo

- Prato Chinês
decoração azul e branco, vegetalista
estilo Kangxi, séc. XIX
Diâm.: 20,5 cm
Pequenas falhas no bordo e um cabelo

Vendido por 45.00 EUR