Lote - 2 Peças religiosas

  • Lote Terminado
Leilão: 3635 | Lote: 110508 | Licitações: 23

2 Peças religiosas

- Cristo crucificado sobre cruz modernista
Escultura em metal patinada
Alt.: 44 cm
têm no verso uma etiqueta da casa Ants de… (Interiores decoração e Arte)

- Figura oriental a rezar
Escultura de corpo completa, em madeira policromada, de suspensão mural
fabrico do séc. XX
49 cm
Nota: pequenos defeitos na policromia

Vendido por 153.00 EUR