Lote - Tertuliano Marques

  • Lote Terminado
Leilão: 3638 | Lote: 110479 | Licitações: 25

Desenho a lápis sobre papel

Tertuliano Marques

Figura masculina

desenho a lápis sobre papel

Assinado e datado 1915

11,5x9 cm

Junta-se figura masculina

desenho a lápis sobre papel

Não assinado, trabalho do inicio do séc. XX

17x14 cm

Vendido por 155.00 EUR