5 Desenhos a tinta da China
Assinados HQ e datado 1940
Representa:
- trabalhador com picareta (29x27 cm)
- paisagem com árvore (16x13 cm)
- um explorador com africano (23x13 cm)
- casal a beber (16x11 cm)
- dama sentada com verso do Ronsard (14x20 cm)
Vendido por 60.00 EUR