Lote - 5 Desenhos a tinta da China

  • Lote Terminado
Leilão: 3643 | Lote: 110751 | Licitações: 13

5 Desenhos a tinta da China

Assinados HQ e datado 1940

Representa:

- trabalhador com picareta (29x27 cm)

- paisagem com árvore (16x13 cm)

- um explorador com africano (23x13 cm)

- casal a beber (16x11 cm)

- dama sentada com verso do Ronsard (14x20 cm)

Vendido por 60.00 EUR