Lote - 2 Pratos com galos

  • Lote Terminado
Leilão: 3649 | Lote: 111046 | Licitações: 17

2 Pratos com galos

Prato em faiança do norte do séc. XIX, com decoração de galo

com cabelo consolidado com gatos

Diâm.: 34 cm

Junta-se outro prato com decoração de galo, em faiança do norte

Primeira prate do séc. XX

Diâm.: 31 cm

Vendido por 80.00 EUR