Lote - 4 Pratos em faiança portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3649 | Lote: 111073 | Licitações: 4

4 Pratos em faiança portuguesa

- Prato em forma de folha de couve
Diâm.: 28 cm
com defeito

- Prato decoração floral, do norte, meados do séc. XX
Diâm.: 26 cm
com cabelos e pequena falha no bordo

- Prato octogonal, decoração floral
Diâm.: 23 cm
pequenas falhas

- Prato com comidas e talheres em relevo, não marcado mas possivelmente
de Barcelos
Diâm.: 24 cm

Junta-se um azulejo com dizer, emoldurado
moldura com defeitos

Vendido por 20.00 EUR