Lote - Faiança de Viana

  • Lote Terminado
Leilão: 3649 | Lote: 111047 | Licitações: 17

Faiança de Viana

- Prato decoração floral azul
nota: com grande cabelo

- 2 Travessas, decoração vegetalista, cor vinhosa
nota: um partido e consolidado com gatos e outro partido e colado
Peças antigas do séc. XIX
32 cm (o maior)

Vendido por 81.00 EUR