Lote - HQ

  • Lote Terminado
Leilão: 3649 | Lote: 111071 | Licitações: 6

HQ

8 trabalhos assinados HQ

5 desenhos a tinta da China (igreja, castelo, homem a cavalo, tigre e três

figuras femininas orientais)

3 desenhos aguarelados (figura oriental sobre burro, corrida de cavalos e

festa na aldeia de Bretânis

Assinados e datado 1940

26x32 cm (a maior)

Vendido por 30.00 EUR