HQ
8 trabalhos assinados HQ
5 desenhos a tinta da China (igreja, castelo, homem a cavalo, tigre e três
figuras femininas orientais)
3 desenhos aguarelados (figura oriental sobre burro, corrida de cavalos e
festa na aldeia de Bretânis
Assinados e datado 1940
26x32 cm (a maior)
Vendido por 30.00 EUR