Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Leilão: 3649 | Lote: 110501 | Licitações: 11

Escultura em madeira

Menino Jesus

Escultura em madeira

séc. XIX

trabalho popular, policromado, apresentado sobre uma base em madeira

vestido em veludo vermelho

Alt.: 31 cm

Nota: pequenos defeitos na policromia

Junta-se Santo António com O Menino

Escultura em madeira

Assinada Cilim (?) e datado 2004

Alt.: 17 cm

Vendido por 75.00 EUR