Escultura em madeira
Menino Jesus
Escultura em madeira
séc. XIX
trabalho popular, policromado, apresentado sobre uma base em madeira
vestido em veludo vermelho
Alt.: 31 cm
Nota: pequenos defeitos na policromia
Junta-se Santo António com O Menino
Escultura em madeira
Assinada Cilim (?) e datado 2004
Alt.: 17 cm
Vendido por 75.00 EUR