Pistola de bolso europeia de um cano e carregamento pela boca de meados do séc.XIX.
Fecho central de percussão com gravados vegetalistas. Gatilho escamoteável.
Coronha em madeira.
Sinais de uso. 18 cm
Vendido por 140.00 EUR