Lote - Pistola de bolso europeia

  • Lote Terminado
Leilão: 3655 | Lote: 111204 | Licitações: 4

Pistola de bolso europeia de um cano e carregamento pela boca de meados do séc.XIX.

Fecho central de percussão com gravados vegetalistas. Gatilho escamoteável.

Coronha em madeira.

Sinais de uso. 18 cm

Vendido por 140.00 EUR