Lote - Diploma da Grande Loja de Inglaterra (1898)

  • Lote Terminado
Leilão: 3668 | Lote: 111737 | Licitações: 11

Diploma da Grande Loja de Inglaterra (1898)

Diploma de Mestre Maçon de Griffith William Prees, datado de 3 de Outubro de 1898.

Como curiosidade registe-se que o Grão Mestre da Grande Loja de Inglaterra nessa época era «His Royal

Highness thr Prince of Walles», o futuro rei Eduardo VII. Junta-se uma bolsa em couro com o nome do

irmão do diploma (com defeitos)

Vendido por 55.00 EUR