Diploma da Grande Loja de Inglaterra (1898)
Diploma de Mestre Maçon de Griffith William Prees, datado de 3 de Outubro de 1898.
Como curiosidade registe-se que o Grão Mestre da Grande Loja de Inglaterra nessa época era «His Royal
Highness thr Prince of Walles», o futuro rei Eduardo VII. Junta-se uma bolsa em couro com o nome do
irmão do diploma (com defeitos)
Vendido por 55.00 EUR