Escultura tronco com ave das Caldas da Rainha
João Arroja
marcada
trabalho do final do séc. XIX início do XX
Alt.: 21 cm
Nota: dois pés e cauda da ave com defeitos e colados; pequenas falhas na
parte das folhas
marca n.º 32 do livro Expo Caldas 77
Vendido por 75.00 EUR