Lote - João Arroja

  • Lote Terminado
Leilão: 3668 | Lote: 111691 | Licitações: 5

Escultura tronco com ave das Caldas da Rainha

João Arroja

marcada

trabalho do final do séc. XIX início do XX

Alt.: 21 cm

Nota: dois pés e cauda da ave com defeitos e colados; pequenas falhas na

parte das folhas

marca n.º 32 do livro Expo Caldas 77

Vendido por 75.00 EUR