COLECCIONISMO E PRATAS
4 Peças chinesas
Pote com tampa em porcelana chinesa, decoração azul e branca
Séc. XIX/XX com selo de lacre no fundo
Alt.: 22 cm
3 pratos em porcelana da China, companhia das indias, decoração azul e branca,
séc. XVIII
os três pratos com restauros
Diâm.: 23 cm
Vendido por 95.00 EUR