Lote - 4 Peças chinesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3676 | Lote: 111896 | Licitações: 18

COLECCIONISMO E PRATAS

4 Peças chinesas

Pote com tampa em porcelana chinesa, decoração azul e branca
Séc. XIX/XX com selo de lacre no fundo
Alt.: 22 cm

3 pratos em porcelana da China, companhia das indias, decoração azul e branca,
séc. XVIII
os três pratos com restauros
Diâm.: 23 cm

Vendido por 95.00 EUR